Как Сделать Резервную Копию Вашего Профиля LittleBigPlanet: Истина!

Переведено: ArtikSnake | Snake77kbr

Представьте, что вы работаете над своим самым большим проектом в LittleBigPlanet. Вы работали над этим проектом дни, недели, может быть, даже месяцы. Внезапно отключается питание, пока вы пытаетесь сохранить свой прогресс. Когда вы снова включите PlayStation, ваш профиль LittleBigPlanet будет повреждён, и вы потеряете всю свою работу!

Многие люди не должны представлять себе эту ситуацию. Повреждение профиля может случиться с кем угодно, и вы должны быть к этому готовы. Читайте дальше, чтобы узнать больше о том, как сделать резервную копию вашего профиля LittleBigPlanet!

Что Такое Повреждение Профиля LBP?

Повреждение профиля это проблема, которая может затронуть все игры LittleBigPlanet на PlayStation 3, PlayStation 4, PlayStation 5 и PlayStation Vita. Это происходит, когда в важных файлах возникают ошибки и они не могут быть загружены должным образом.

Повреждение профиля обычно невозможно исправить. Как только это произойдет, вы можете потерять некоторые или даже все уровни LittleBigPlanet, творения, фотографии и костюмы. Вы не потеряете данные своих призов PlayStation, так как они хранятся в облаке. Любые уровни, которые вы опубликовали в игре, также будут сохранены.

Как Я Могу Предотвратить Повреждение Профиля LBP?

Ваша первая линия защиты от повреждения профиля — предотвращение. Повреждение профиля чаще всего происходит, когда ваша консоль PlayStation теряет питание, выключается или зависает, когда игра пытается сохранить свой прогресс.

Обратите внимание на анимацию вращения, которая появляется в левом нижнем углу экрана LittleBigPlanet. Это сообщит вам, когда игра попытается сохранить ваш прогресс. Вы увидите, как он появится после того, как вы закончите играть в уровни, нажмите «Сохранить» при работе над уровнем, захватите объект, сделайте снимок и т. д.

Внешние Решения Для Хранения Данных

Флеш накопителя (Флешка) будет достаточно для хранения резервных копий вашего профиля по большей части. Однако, если вы серьёзно относитесь к обеспечению безопасности не только резервных копий вашего профиля LittleBigPlanet, вы можете инвестировать в внешний SSD или жёсткий диск. Они могут быть более дорогими, но они определённо могут помочь вам защитить ваши данные от повреждения.

Резервное Питание От Батареи: Защита От Перебоев В Подаче Электроэнергии

Старый запасной аккумулятор. Источник изображения: Positek.net

Теперь это немного экстремально, но это то, что нужно учитывать. Когда я был моложе, моя семья инвестировала в кучу резервных батарей для дома, чтобы помочь держать некоторые вещи включенными в случае отключения электроэнергии. Резервный аккумулятор это ограниченный источник питания, который может некоторое время поддерживать работу устройства, пока питание не будет восстановлено.

Одна из наших резервных батарей была подключена к телевизору и нашей PlayStation, поэтому, если вдруг отключится электричество, запись телешоу не прервётся. Кроме того, сохранённые профили LittleBigPlanet не будут повреждены! Это дает вам некоторое время, чтобы правильно сохранить и безопасно выключить консоль. Если вы очень обеспокоены, это то, что вы можете сделать!

Как Сделать Резервную Копию Вашего Профиля LittleBigPlanet На PS3

Потерять все свои вещи страшно, и даже самые осторожные игроки могут потерять свою тяжёлую работу. Один из лучших способов не потерять весь свой прогресс это создать резервную копию своего профиля LittleBigPlanet 2 или LittleBigPlanet 3 PS3. Это создает копию данных вашего профиля, которую вы можете импортировать в случае чего нибудь плохого.

Следующий метод работает как на LBP2, так и на LBP3 PS3:

  1. Перейдите в вашу ракету.
  2. Нажмите Start или Опции.
  3. Нажмите Параметры и затем Профиль.
  4. Вы можете сохранить новую резервную копию профиля или перезаписать старую резервную копию.

Как Создать Резервную Копию Своего Профиля LittleBigPlanet 3 На PlayStation 4

Чтобы создать резервную копию своего профиля на PlayStation 4, выполните следующие действия:

  1. Перейдите в Параметры.
  2. Найдите Утилита управления сохранёнными данными.
  3. Нажмите Сохранённые данные в системном хранилище.
  4. Вы можете либо Загрузить в Онлайн-Хранилище, или Скопировать на USB-накопитель.
  5. С вашим профилем LBP3 связаны два файла. Выберите файл большего размера и файл меньшего размера. У меня 536,9 МБ и 15,73 МБ соответственно. Вы также можете сохранить свои сохранения Меню Пазлов и Приключений отсюда, а также любые резервные копии уровней, которые у вас есть.
  6. Нажмите Загрузить.
  7. Дождитесь завершения копирования..

Как сделать резервную копию вашего профиля LittleBigPlanet на PlayStation 5 и PlayStation Vita

Мы не совсем уверены, как сделать резервную копию вашего профиля на PlayStation 5 и PlayStation Vita. Если вы хотите поделиться своим личным опытом и скриншотами, оставьте комментарий и свяжитесь с нами!

Как Экспортировать Резервные Копии Профиля На PlayStation 3

PlayStation 4 делает этот шаг довольно простым, поскольку всё находится в одном месте. Однако после того, как вы сделаете резервную копию профиля LittleBigPlanet 2 или 3 на консоли PlayStation 3, необходимо выполнить некоторые дополнительные действия для защиты данных на USB-накопителе.

Чтобы экспортировать резервные копии профиля LittleBigPlanet с консоли PlayStation 3:

  1. Создайте резервную копию своего профиля в LittleBigPlanet.
  2. Выйдите из LittleBigPlanet на экран XMB.
  3. Перейдите к утилите сохранения данных.
  4. Убедитесь, что в PlayStation 3 вставлен USB-накопитель.
  5. Нажмите треугольник в сохранении LittleBigPlanet.
  6. Нажмите появившуюся опцию, чтобы экспортировать сохранение на USB-накопитель.

Восстановление Резервных Копий Профиля LittleBigPlanet

Когда придёт время восстановить резервную копию профиля LBP, подключите USB-накопитель или внешний жесткий диск к PlayStation. Затем вы можете перенести файл обратно на консоль и импортировать его в LittleBigPlanet, чтобы восстановить свою тяжёлую работу!

Сохранение LittleBigPlanet

Всё хорошее когда-нибудь заканчивается, и рано или поздно официальные серверы LittleBigPlanet закроются. В конечном итоге есть надежда на приватные серверы, но важно подготовиться, сделав резервную копию уровней и творений, которые вы загрузили на сервер PlayStation Network.

Теперь, когда вы знаете, как сохранять свои творения, предложите своим друзьям сделать то же самое! Пожалуйста, поделитесь этим руководством, чтобы помочь всем сохранить всю свою тяжёлую работу. Спасибо за чтение!

Ищете место, где можно поговорить о LittleBigPlanet в удобном для вас темпе? Проверьте наш форум!

Leave a Reply

Сезнең e-mail адресыгыз һәркемгә ачык итеп куелмаячак. Мәҗбүри кырлар * белән тамгаланган